Брюссель и Париж

Лето 2015 года начинается!

Брюссель и Париж в начале лета 2015

Идея к этой поездки родилась довольно внезапно. Когда мы вернулись из Испании и Италии, просто решили проверить цены на билеты в Европу. Курс евро как раз начал очень хорошо падать. И что мы видим - до Брюсселя и обратно можно улететь всего за почти 9,000 рублей. Мы не удержались и купили билеты.

Мы мало что знали про Брюссель, поэтому это было первое знакомство с городом. А еще мы нашли акцию компании Eurolines до Парижа за 9 евро! Вот так и родилась эта поездка.

В Брюсселе с нами был частный гид - Давид. Он очень хорошо говорит по-русски. За 3 часа пешей экскурсии мы много чего узнали и очень много ходили. Также его выбор ресторанов - просто замечательный. В Париже мы все экскурсии заказали через интернет. Последний день в Брюсселе мы провели в Атомиуме, Маленькой Европе и посмотрели вечером забавное шоу.

Билеты на самолет мы купили 11 апреля 2015 года на перелет 03 июня 2015 года за 164 евро (с человека) на рейсы Москва-Брюссель-Москва у компании Brussels Airlines. Кстати, не было доплат за выбор места при он-лайн регистрации (даже при самом дешевом тарифе на 2015 год).

В этот же день 11 апреля мы купили невозвратный билет на автобус из Брюсселя в Париж у компании Eurolines за 9 евро (с человека).

Также 11 апреля 2015 года мы купили билеты на скоростной поезд компании Thalys из Парижа в Брюссель за 40 евро с человека. Билеты покупали на 06 июня 2015 года. Это был тариф NO-FLEX, Class: Comfort 2.

25 мая (за 2 недели) до поездки мы купили билеты на туристический автобус (L'Open Tour) + Круиз по реке Сене. Такой комбинированный билет на 2 дня на двоих человек стоил - 90€ евро. А 29 мая мы купили билеты, чтобы подняться на Эйфелеву Башню (+ прогулка на речном кораблике по Сене). Эти билеты обошлись нам 98€ евро за двоих. И в этот же день мы купили билеты на вечернюю экскурсию по мрачным местам Парижа и местам с приведениями (Paris Ghost and Mystery Walking Tour). Экскурсия стоила $33.32 доллара. Билеты на красный туристический автобус в Брюсселе мы покупали на улице в день поездки.

  • Июнь 03 (среда), 2015 - Брюссель
  • Июнь 04 (четверг), 2015 - Париж
  • Июнь 05 (пятница), 2015 - Париж
  • Июнь 06 (суббота), 2015 - Брюссель
  • Июнь 07 (Воскресенье), 2015 - Утренний перелет из Брюсселя в Москву


*Информация и фотографии взяты из открытых источников.

Back To Top