FlixBus

Рим - Сиена - Рим

21 октября 2018 мы купили автобусные билеты компании FlixBus из Рима в Сиену и обратно в Рим за 32,98€ за два билета (с выбором места). Мы хотели вернуться в Рим поздно вечером 3 января, но побыв в Сиене 2 дня, решили поменять билет на утренний автобус и приехать в Рим пораньше, чтобы сделать небольшой шоппинг до вылета в Москву. За изменение времени в билетах мы доплатили всего лишь за 6,50€ за каждый билет.

Билеты покупали на официальном сайте компании FlixBus. При покупке билета за дополнительную плату выбрали место в автобусе, хотя можно было этого и не делать. Билеты после покупки пришли на электронную почту в фоормате PDF. Мы также скачали приложение этой компании. Билеты отобразились и в этом приложении.

В Риме мы на метро доехали до станции Tiburtina. Именно там находится автобусная станция, откуда отправлялся автобус в Сиену. После выхода из метро нужно попасть на другую сторону дороги. Мы прошли по мосту и перешли дорогу.

На самой автобусной станции висят мониторы с информацией. Автобуса Рим - Сиена в 11-15 мы не нашли. Оказалось, что нам нужно было сесть на автобус Рим - Милан. По пути туда он делает остановку в разных городах, в том числе и Сиене. Водитель проверил наш билет через приложение, сказал где наши места, попросил рюкзаки оставить в багажном отделении.

Дорога показалось недолгой и достаточно живописной. Пробок не было, мы даже приехали в Сиену на 30 минут раньше запланированного.

По приезду в Сиену мы перешли дорогу и через торговый центр поднялись вверх по нескольким эскалаторам. Наверху стоит автомат, в котором можно купить карту города и дождевики. После выхода, мы повернули налево и пошли в самый центр (именно там у нас была гостиница). Весь путь занял минут 15.

Когда мы уезжали в Рим из Сиены, нам пришло сообщение в приложении FlixBus, что автобус нетипичного зеленого цвета, а синего и обслуживаться будет другой компанией.

Дорога в Рим прошла также гладко и без задержек.

  • FlixBus (Рим - Сиена - Рим)
Back To Top