Брюссель, День 4

Самый ленивый и бестолковый день в этой поездке

День 4, 06 июня 2015:
К счастью в этот день не нужно было рано вставать. Наш поезд отправлялся из Парижа в Брюссель в 11:22 утра. У нас было достаточно времени, чтобы выспаться и позавтракать.

На метро мы доехали до Северного Вокзала Парижа, нашли платформу, на которой стоял наш поезд, и отправились обратно в Брюссель. В Брюсселе мы прибыли на Южный Вокзал (BRUXELLES MIDI) в 12:47. Время в пути в комфортабельном поезде составило почти полтора часа.

Гостиницу на этот раз мы выбрали недалеко от торговой улицы Rue Nueve, но в пешей доступности от Северного Вокзала Брюсселя, так как мы знали, что с него мы будем уезжать на следующее утро в аэропорт.

После того как мы оставили вещи в гостинице, мы решили, что лучше будет прокатиться на красном туристическом автобусе, чтобы понять, куда мы больше всего хотим пойти и что изучить в последний день пребывания в Брюсселе. И нашим выбором был - Атомиум и Мини-Европа. Именно там мы провели большую часть времени. Атомиум - это один из главных символов Брюсселя, представляющий собой модель кристаллической решетки железа, которая увеличена в 165 миллиардов раз. Мини-Европа представляет собой парк, расположенный у подножия Атомиума. В парке представлены репродукции самых красивых монументов в Европейском союзе в масштабе 1/25. Экспонируются около 80 городов и 350 зданий. Вечером мы прогулялись возле других знаковых мест Брюсселя, таких как: Европарламент, Собор Святого Мишеля и Святой Гудулы и Королевский Дворец.

  • Июнь 06 (суббота), 2015
  • Атомиум
  • Мини-Европа
Back To Top