Стокгольм, День 2

Речной круиз с обедом в Drottningholm Palace

День 2, 17 октября 2015:
На второй день мы решили посетить Drottningholm Palace. Добраться туда было решено на речном круизе с обедом. Билеты на этот круиз мы заказали на сайте - GetYourGuide 15 октября 2015 года за два дня до поездки за 46 евро с человека. За день до круиза нам прислали билеты на электронную почту. Распечатали их в гостинице.

Утром в субботу мы добрались до Ратуши Стокгольма. Рядом с ней находится причал, откуда отправляются круизные лайнеры. Здесь можно получить информацию и купить билеты. В назначенное время появился наш кораблик. Внутри кораблика все очень красиво. Нам принесли меню (обед не входил в стоимость) и мы скоро были готовы заказать вкусненький обед. Пока мы обедали, мы проплывали различные островки. И вот, через час мы приплыли к Дворцу.

Дроттнингхольмский Дворец расположен на острове Ловъэн недалеко от Стокгольма. Это величественное сооружение было построено в 1662 году. Дворец был построен в стиле «барокко». Дворец был построен для королевы Швеции Элеоноры Довагер Хельвиг. Проект дворца создал архитектор Никодемус Тессин Старший. Возле дворца разбит красивейший парк. В архитектурный комплекс дворца входит придворный театр. Мы погуляли по паркам дворца и решили, что пора возвращаться. Дождались наш кораблик и поплыли обратно. Через час мы уже подплывали к Стокгольму. И мы вновь оказались возле Ратуши Стокгольма.

После возвращения, мы зашли внутрь Ратуши Стокгольма. Затем, мы отправились гулять в центре города. Так как было прохладно и мы знали, что вставать нужно будет рано на следующий день на поезд в Копенгаген, мы не задержались в центре на долго.

  • Октябрь 17 (суббота), 2016
Back To Top